LIGUE DE BILLARD

CENTRE-VAL DE LOIRE

Rappel : Le T1 5 Quilles N1 aura lieu à Saint Denis en Val à partir de 8H30.

Il est possible de vous inscrire en cliquant sur le lien ci-dessous (Compte obligatiore) :

Inscriptions T1 5 Quilles N1

Bonjour,

Devant la difficulté de trouver un club « central » pour organiser ce tournoi et éviter les longs déplacements (beaucoup de compétitions ce samedi), il est préférable de repousser cette organisation au Samedi 08 Décembre à 14H00 au club de Romorantin.

Merci de bien vouloir inscrire vos jeunes sur le site de la LBCVL pour cette nouvelle date.

Inscription Jeunes

Pour information, le T2 Jeunes aura lieu à Jargeau (45) le Samedi 19/01/19 à 14H00.

Pour ces tournois, le mode de jeu sera au 4 Billes - 30 points ou 40 reprises.

Sportivement,

David

convoc

Veuillez trouver ci-dessous la convocation (Edition N°2- Mr Goleau et non Mr Servant - Attention quelques changements de lieu de compétition pour certains joueur - Merci de bien relire la convocation) du T1 3 Bandes N2 qui aura lieu le Dimanche 25 Novembre 2018.

28 joueurs engagés répartis en 7 poule de 4 joueurs à AMBO, Blois, Dreux, Fourchambault, OC, Montlouis et Saint Pierre.

 
Version : V02.00

convoc

Veuillez trouver ci-dessous la convocation (Edition N°1) du T1 1 Bande N1 qui aura lieu le Dimanche 18 Novembre 2018.

15 joueurs engagés répartis en 1 poule de 3 joueurs à Rolorantin et 3 poules de 4 joueurs à Chartres, Bourges et St Pierre des Corps.

Attention, la poule de Romorantin débutera à 13H30

 
Version : V01.00

podiumVeuillez trouver ci-dessous le classement 3 Bandes N1 après le T1 du 04/11/2018.

CLT NOMS PRENOMS CLUBS N° licence Rkg M-G
1 CLAUSSE Xavier UCS BILLARD 014736U 17 0,718
2 HARDOUIN Philippe MONTLOUIS 018677J 16 0,745
3 CHEVREAU Anthony NAZELLES 018786O 12 0,726
4 PAQUET Jean-claude OC 018168U 12 0,470

 
Version : V01.00

podiumVeuillez trouver ci-dessous le classement Cadre N1 après le T1 du 21/10/2018.

CLT NOMS PRENOMS CLUBS N° licence Rkg M-G
1 POTHET Rodolphe DREUX 147463L 17 24,62
2 PARIOT Laurent CHARTRES 111619B 12 14,65
3 GRENET Sandy ST PIERRE 014447R 9 12,87

 
Version : V01.00

podiumVeuillez trouver ci-dessous le classement Cadre N2 après le T1 du 21/10/2018.

CLT NOMS PRENOMS CLUBS N° licence Rkg M-G
1 MAUCLERC Nicolas MONTLOUIS 122549L 17 9,23
2 AMEN Gilles MONTARGIS 125679V 17 6,16
3 DUCOURTIOUX Léopold BOURGES 019300I 16 7,11
4 VASSEUR Stéphane JARGEAU 018223X 16 5,27
5 DAVID Gilles FOURCHAMBAULT 107520K 16 4,48
6 BIDAULT Dominique CHARTRES 018379X 12 6,65
7 ANIERE Jacques LE BLANC 019051T 12 5,74
8 VECHTE Michel MONTLOUIS 018953Z 12 5,14

 
Version : V01.00

convoc

Veuillez trouver ci-dessous la convocation (Edition N°1) du T1 3 Bandes N1 qui aura lieu le Dimanche 04 Novembre 2018.

7 joueurs engagés répartis en 1 poule de 3 joueurs à Amboise-Nazelles et 1 poule de 4 joueurs à Orléans Carambole.

 
Version : V01.00

inscriptionLes inscriptions pour le T1 1B N1, T1 3B N2 et T1 Jeunes sont ouvertes. S'inscrire ici

Se connecter