LIGUE DE BILLARD

CENTRE-VAL DE LOIRE

inscriptionLes inscriptions pour le T1 Cadre N1 & N2 du 22 Novembre 2020 sont ouvertes jusqu'au 8 Novembre.

S'inscrire ici

powered by social2s

convoc

Veuillez trouver ci-dessous la convocation (Edition N°2- Début des compétitons à 14H00) du T1 5 Quilles N1 qui aura lieu le Dimanche 25 Octobre à Mer et Le Blanc à 14H00.

9 joueurs(es) répartis en 3 poules de 3 joueurs

 
Version : V02.00

powered by social2s

Calendrier LES CALENDRIERS V02.00 (ajout "Le club recevant décide des formats de billard pour toute la journée.") JEUX PAR EQUIPES JDS & 3 BANDES POUR LA SAISON 2020-2021 SONT DISPONIBLES!!!!

Vous trouverez ci-dessous les calendriers de la saison 2020-21.

 
Version : V02.00

Version : V02.00

powered by social2s

Calendrier LE CALENDRIER CARAMBOLE V05.00 POUR LA SAISON 2020-2021 EST DISPONIBLE!!!!

V01.00 : Création

V02.00 : Ajout lieux finales. Les lieux des finales non jouées ont été conservées. Quand à celles jouées, la primeur pour l'organisation revient au club du joueur ayant terminé premier.

V03.00 : Coupe de provinces programmée au 20 Juin 2021

V04.00 : Finale de Ligue 1B N1, initialement prévue le 21/03, est avancée au 07 Mars 2021 (Le 21/03 est programmé la Finale de France 3B N1 à Chartres). Le T3 1B N1 est avancé au 07 Février 2021

V05.00 : Modification J1 JDS D3, D4, D5 (JDS D3 & D5 le 12/12 et JDS D4 le 05/12)

Vous trouverez ci-dessous le calendrier de la saison 2020-21

 
Version : V05.00

powered by social2s

inscriptionLes inscriptions pour le T2 3 Bande N2 du 15 Novembre 2020 sont ouvertes jusqu'au 1er Novembre.

S'inscrire ici

powered by social2s

podiumVeuillez trouver ci-dessous le classement 3 Bandes N1 après le T1 du 18/10/2020 (Edition N°1 : Création).

CLT NOMS PRENOMS CLUBS N° licence Rkg M-G
1 CHEVREAU Anthony MONTLOUIS 018786O 17 0,938
2 GIRARD Johann CHARTRES 018375T 16 0,877
3 CLAUSSE Xavier UCS BILLARD 014736U 16 0,761
4 JUSTICE Jacky CHARTRES 018378W 13 0,886

 

Version : V01.00

powered by social2s

 

 

 

 

 

 

 

CLT NOMS PRENOMS CLUBS N° licence Rkg M-G
1 GRACIA Sylvie MONTARGIS 151390E 16 1,88
2 ETTEN Lynda SAINT PIERRE 159112Y 12 1,55
3 TREMBLAY Pascal SAINT PIERRE 012505Z 8 1,53
4 DEFARGE Patricia EPIEDS 136813B 5 1,13
5 RICHER Patricia SAINT PIERRE 166310X 3 0,78

Version : V01.00

powered by social2s

Ci-dessous le fichier (Nouvelle édition) des résultats du 1er tour du tournoi 4 billes qui s’est déroulé à Vendôme. Un grand bravo à tous les jeunes compétiteurs pour leur tenue autour et en dehors de la table et un grand merci aux accompagnateurs pour leur aide et, sans qui, il ne serait pas possible pour ces jeunes de se confronter.

 

CLASSEMENT FINAL T1 4 BILLES JEUNES
CLT NOMS PRENOMS PTS+MOY
1 BAUGET Matisse 9,49
2 BAUER Pierre 9,31
3 CHAMPEIL Pierre 7,30
4 GABLOT Sylvain 4,88
5 CARUSO Stanislas 4,85
6 PARREIRA Henri 4,84
7 RIGOREAU Emilien 4,80
8 FOURNIER Maxime 4,71
9 CHEVALLIER Axel 4,60
10 DALIS Chéryl 3,41
11 LEAUTE-LARUE Kevin 3,01
12 GARROS Nathan 2,98
13 DECHASTONAY Ziggy 0,93

Sportivement

Christian Roujou

BCV

Version : V02.00

powered by social2s

convoc

Veuillez trouver ci-dessous la convocation (Edition N°3 - Stanislas et Axel sont à 20 Pts / Pierre Bauer à 25 Pts) du T1 Libre Jeunes 4 Billes qui aura lieu le Samedi 10 Octobre 2020 à Vendôme à 14H00 (RDV à 13H45).

13 jeunes joueurs répartis en 2 poules de 6 et 7 joueuses.

 
Version : V03.00

powered by social2s

Tournois à venir

Se connecter