LIGUE DE BILLARD

CENTRE-VAL DE LOIRE

podiumVeuillez trouver ci-dessous le classement Cadre N1 & N2 après le T1 du 06/10/2019 (Edition N°2 : Mr Ganuchaud a 5 points de classement au lieu de 8).

1 MAUCLERC Nicolas MONTLOUIS 122549L 16 10,73
2 GRENET Sandy ST PIERRE 014447R 16 9,82
3 PARIOT Laurent CHARTRES 111619B 13 8,69
4 HARDOUIN Philippe MONTLOUIS 018677J 8 11,41
1 IMBERT Michel ISSOUDUN 013379P 18 15,00
2 AMEN Gilles MONTARGIS 125679V 18 11,49
3 VASSEUR Stéphane JARGEAU 018223X 17 8,26
4 LECOMTE David DANGEAU 121139F 17 6,58
5 GAUTHIER Christian FOURCHAMBAULT 011138K 16 4,56
6 FERREIRA Jean-louis ISSOUDUN 018711R 13 7,90
7 MANDEREAU Quentin MONTLOUIS 122547J 13 6,83
8 PAILLER Michel SAINT PIERRE 011079D 12 8,67

 
Version : V02.00

powered by social2s

powered by social2s

convoc

Veuillez trouver ci-dessous la convocation (Edition N°4 - Forfait de Mr Bonnet -  Poule H transférée de l'AMBO à Saint Denis en Val) du T1 3 Bandes N1 & N2 qui aura lieu le Dimanche 27 Octobre.

21 joueurs N2 et 10 joueurs N1 engagés répartis en :

=> 3 poules de 8 joueurs à Chartres, Blois, et St Pierre (4 tours sur 3 billards avec 2 exempts à chaque tour). A Chartres et à St Pierre, tous les matchs se joueront sur 3,10m. A Blois, chaque joueur fera 1 match sur 2,80m.

=> 1 Poule de 4 à l'AMBO

=> 1 poule de 3 à Saint Denis en Val

 /!\ Heure de convocation : 9H00 (Cad début de la compétition) - Excepté à Saint Denis en Val où la poule est convoquée à 13H30 /!\

 
Version : V04.00

powered by social2s

inscriptionLes inscriptions pour le T1 Dames du Dimanche 17 Novembre 2019 sont ouvertes jusqu'au 03 Novembre.

Lieu à définir

S'inscrire ici

powered by social2s

inscriptionLes inscriptions pour le T1 Jeunes du Samedi 16 Novembre 2019 sont ouvertes jusqu'au 10 Novembre.

Ce tournoi aura à Vendôme à partir de 14H00.

S'inscrire ici

powered by social2s

 

podiumVeuillez trouver ci-dessous le classement 1 Bande N1 après le T1 du 20/10/2019.

CLT NOMS PRENOMS CLUBS N° licence Rkg M-G
1 POTHET Rodolphe DREUX 147463L 18 5,08
2 PARIOT Laurent CHARTRES 111619B 16 4,35
3 PAILLER Michel SAINT PIERRE 011079D 16 3,19
4 FERREIRA Jean-louis ISSOUDUN 018711R 12 3,84

 
Version : V01.00

powered by social2s

Calendrier LE CALENDRIER CARAMBOLE V03.00 POUR LA SAISON 2019-2020 EST DISPONIBLE!!!!

V01.00 : Création

V02.00 : Ajout lieux des finales

V03.00 : J1 3B D3 le 09/11/19 et ajout des dates à retenir

Vous trouverez ci-dessous le calendrier de la saison 2019-20

 
Version : V03.00

powered by social2s

Calendrier LES CALENDRIERS V02.00 (Modification J1 3B D3 le 09/11/19) JEUX PAR EQUIPES 3 BANDES POUR LA SAISON 2019-2020 SONT DISPONIBLES!!!!

Rappel : Pour l'ensemble des divisions et mode de jeux par équipes (3B & JDS), les capitaines d'équipes doivent présenter leur composition d'équipe en même temps au directeur des jeux. (Pas de notion d'équipe recevante).

Vous trouverez ci-dessous les calendriers de la saison 2019-20.

 
Version : V02.00

powered by social2s

Touvez ci dessous le listing des arbitres de la LBCVL (V2) établi par Marcel Llopis responsable de la commission d'arbitrage de la ligue. N'hesitez pas à le contacter via son email Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

 
Version : V02.00

powered by social2s

Tournois à venir

Se connecter