LIGUE DE BILLARD

CENTRE-VAL DE LOIRE

L'équipe qui reçoit détermine les formats de billard qui seront utilisés pour l'ensemble des rencontres.

Les compositions des équipes sont écrites sur papier et remises en même temps par les capitaines d'équipes au directeur de jeu.

Limitation de reprises à 60

powered by social2s

Cazin Tours

powered by social2s

convoc

Veuillez trouver ci-dessous la convocation (Edition N°1 - Création) du T2 1 Bande N1 qui aura lieu le Dimanche 24 Novembre.

8 joueurs engagés répartis en :

=> 1 poule de 8 joueurs (2 poules de 4 joueurs avec 2 exempts à chaque tour sur 3 billards de 3,10m) à Chartres

/!\ Heure de convocation : 9H00 (Cad début de la compétition) /!\

 
Version : V01.00

powered by social2s

convoc

Veuillez trouver ci-dessous la convocation (Edition N°1 - Création) du T1 Libre Jeunes 4 Billes qui aura lieu le Samedi 16 Novembre à Vendôme à 14H00.

12 jeunes joueurs répartis en 3 poules de 4 joueuses.

 
Version : V01.00

powered by social2s

convoc

Veuillez trouver ci-dessous la convocation (Edition N°1 - Création) du T1 Libre Dames qui aura lieu le Dimanche 17 Novembre à Saint Denis à Val à 10H00.

8 joueuses réparties en 2 poules de 4 joueuses. (3 tours et 3 matchs chacunes)

 
Version : V01.00

powered by social2s

Le Samedi 02 Novembre aura lieu à St Pierre des Corps à partir de 14H00 la première journée de JDS D1 où St Pierre des Corps accueillera les équipes de Ronchin et Andernos.

Horaires des rencontres : 14H00, 16H00 et 18H00.

Composition des équipes:

St Pierrre des Coprs :

LicenceNomBandeCadre
19464 LE GREGAM Yannick 900 1400
14447 GRENET Sandy 900 900
11079 PAILLER Michel 900 750
19142 AZARA Salvatore 600 600
18498 LE QUERE Jean Yves 600 750
18391 GOUBARD Frédéric 900 900

Andernos KARMA :

LicenceNomBandeCadre
11169 BAUDOIN Bernard 1400 1400 (*)
20696 SALLES Jérôme 900 600
11465 LATEYRON Didier 600 600
13931 PICART Jérémie 1400 1400
12735 CARRER Xavier 1400 (*) 1400 (*)
11254 GERASSIMOPOULOS Nicolas 1400 1400

Ronchin :

LicenceNomBandeCadre
16853 FLORENT Jean-François 1400 1400
16566 DJOUBRI Brahim 900 1400
14334 VILLIERS Bernard 1400 1400
17581 JACQUET David 1400 1400
15585 DORARD Steve 900 1400
17114 FLORENT Julien 900 900
powered by social2s

inscriptionLes inscriptions pour le T1 5 Quilles N1 du Dimanche 17 Novembre 2019 sont ouvertes jusqu'au 10 Novembre.

S'inscrire ici

powered by social2s

inscriptionLes inscriptions pour le T1 1 Bande du Dimanche 24 Novembre 2019 sont ouvertes jusqu'au 10 Novembre.

S'inscrire ici

powered by social2s

podiumVeuillez trouver ci-dessous le classement 3 Bandes N1 & N2 après le T1 du 27/10/2019 (Edition N°1 : Création).

CLT NOMS PRENOMS CLUBS N° licence Rkg M-G
1 CLAUSSE Xavier UCS BILLARD 014736U 19 1,029
2 CHEVREAU Anthony NAZELLES 018786O 17 0,921
3 NGUYEN Tim Oscar AMBO 117095R 17 0,759
4 JUSTICE Jacky CHARTRES 018378W 13 0,889

 

CLT NOMS PRENOMS CLUBS N° licence Rkg M-G
1 FOURRE Cédric MER 018977X 18 0,650
2 JANVIER Stéphane SALBRIS 137989H 18 0,647
3 AUVRAY Jean-Michel LUCE 019169H 18 0,645
4 DOUCET Ariel SAINT PIERRE 018301X 18 0,563
5 LALANNE Patrice AMBO 019147L 17 0,471
6 GOLEAU Thierry ST DENIS EN VAL 100179B 16 0,520
7 LUPIS Jean-michel AB BLOIS 104946K 14 0,617
8 RABILLON Christian SALBRIS 014016C 13 0,528

 
Version : V01.00

powered by social2s

Tournois à venir

Se connecter