LIGUE DE BILLARD

CENTRE-VAL DE LOIRE

Veuillez trouver ci-dessous le classement du 3 bandes N2 après le T3 du 03/02/2019

Attention, D'après l'article 3.3 du règlement de la ligue CVDL, seulement les joueurs répertoriés en N2 sont qualifiés pour les 1/4 de finale.

Version : V01.00

convoc

Veuillez trouver ci-dessous la convocation (Edition N°3 - Début des compétitions à 9H30 à Dreux et 9H00 à Bourges / 9 joueurs ) du T1 Libre N1 qui aura lieu le Dimanche 10 Février.

9 joueurs engagés répartis en 1 poule de 4 joueurs à Dreux et 1 poule de 5 joueurs à Bourges.

Version : V03.00

Veuillez trouver ci-dessous le classement cadre N2 après le T3 du 27/01/2019

Version : V01.00

convoc

Veuillez trouver ci-dessous la convocation (Edition N°1) du T3 3 Bandes N2 qui aura lieu le Dimanche 03 Février 2019.

16 joueurs engagés répartis en 4 poules de 4 joueurs à AMBO, Dreux, Bourges, et St Pierre des Corps.

Attention, l'heure de début de la compétition est prévue à 9H30 afin de faire 2 tours de jeu le matin.

 
Version : V01.00

podiumVeuillez trouver ci-dessous le classement 1 Bandes N1 après le T2 du 20/01/2019.

CLT NOMS PRENOMS CLUBS N° licence Rkg M-G
1 PARIOT Laurent CHARTRES 111619B 33 4,29
2 GRENET Sandy ST PIERRE 014447R 33 3,89
3 DUCOURTIOUX Léopold BOURGES 019300I 29 3,29
4 LECOMTE David DANGEAU 121139F 29 2,90

 
Version : V01.00

convoc

Veuillez trouver ci-dessous la convocation (Edition N°1 - Création) du T3 Cadre N2 qui aura lieu le Dimanche 27 Janvier.

9 joueurs engagés répartis en 3 poules de 3 joueurs à Montlouis, Montargis et St Pierre des Corps.

/!\ L'heure (9H30) indiquée sur les convocations correspond à l'heure de début de la compétition afin que 2 tours puissent être joués le matin. /!\

 
Version : V01.00

Dimanche 20 Janvier aura lieu le second tournoi 5 Quilles N1 à Cosne Cours-sur-Loire où la compétition débutera à 8H30.

Sont convoqués pour ce tournoi :

 

1 AZARA Salvatore
2 BENETTI Silvano
3 BLANC Guillaume
4 BONGIOVANNI Giovanni
5 CHESNEAU Christophe
6 CLAUSSE Xavier
7 COMMAILLE Hervé
8 COSTA FREITAS Domingos
9 DAVID Jacques
10 D'ETTORRE Hubert
11 DRONET CHRYSTEL
12 DUCHET Didier
13 FONTAINE Isabelle
14 FOURRE Cédric
15 GAY Etienne
16 GROSBEAU Georges
17 MASSUSSI Serge
18 PERTUISEL Luc
19 POT Jean Claude
20 POT Maxime
21 SENOTIER Christelle
22 TOUCHOTTE Didier
23 WEBER Lionel

 

 

 

convoc

Veuillez trouver ci-dessous la convocation (Edition N°1) du T2 Jeunes qui aura lieu le Samedi 19 Janvier 2019 à Jargeau à partir de 14H.

6 joueurs engagés répartis en 1 poule de 6 joueurs à Jargeau. Début de la compétition à 14H00.

Tous les joueurs doivent se rencontrer. Attention, compte tenu des résultats du T1, tous n'ont pas le même de points à faire.

 
Version : V01.00

podiumVeuillez trouver ci-dessous le classement du 3 bandes N1 après le T2 du 13/01/2019

CLT NOMS PRENOMS CLUBS N° licence Rkg M-G
1 CLAUSSE Xavier UCS BILLARD 014736U 33 0,805
2 HARDOUIN Philippe MONTLOUIS 018677J 29 0,776
3 BOUVIER Philippe NAZELLES 019234U 22 0,679
4 CHEVREAU Anthony NAZELLES 018786O 20 0,706

Version : V01.00

Se connecter