LIGUE DE BILLARD

CENTRE-VAL DE LOIRE

podiumVeuillez trouver ci-dessous le classement 3 Bandes N1 & N2 après le T3 du 16/02/2020 (Edition N°1 : Création).

CLT NOMS PRENOMS CLUBS N° licence Rkg M-G
1 CLAUSSE Xavier COSNE 014736U 50 0,916
2 GIRARD Johann CHARTRES 018375T 46 0,885
3 CHEVREAU Anthony NAZELLES 018786O 44 0,833
4 JUSTICE Jacky CHARTRES 018378W 40 0,904

 

CLT NOMS PRENOMS CLUBS N° licence Rkg M-G
1 LALANNE Patrice AMBO 019147L 52 0,545
2 SENE Ludovic JARGEAU 019284S 46 0,558
3 DOUCET Ariel SAINT PIERRE 018301X 45 0,562
4 RABILLON Christian SALBRIS 014016C 42 0,522
5 DESPIERRE Yannick LE BLANC 012966S 41 0,487
6 JANVIER Stéphane SALBRIS 137989H 40 0,609
7 FOURRE Cédric MER 018977X 38 0,496
8 LUPIS Jean-michel AB BLOIS 104946K 36 0,520

 

powered by social2s

inscriptionLes inscriptions pour le T3 Dames et T2 Libre N1 du 15 Mars 2020 sont ouvertes jusqu'au 01 Mars 2020.

Les inscriptions pour le T3 Jeunes 4 Billes du 14 Mars 2020 à Romorantin sont ouvertes jusqu'au 08 Mars 2020.

S'inscrire ici

powered by social2s

Veuillez trouver ci-dessous le classement Libre Dames après le T2 du 09/02/2020 (Edition N°1 : Création).

 

 

 

 

 

CLT NOMS PRENOMS CLUBS N° licence Rkg M-G
1 MAILLET Florence LANGEAIS 104869L 32 3,86
2 GRACIA Sylvie MONTARGIS 151390E 24 2,11
3 DORLEANS Myriam CHARTRES 145495Z 21 1,77
4 TREMBLAY Pascal ST PIERRE 012505Z 16 1,43
5 DEFARGES Patricia EPIEDS 136813B 12 1,33
6 ETTEN Lynda STE MAURE 159112Y 11 1,38
7 RICHER Patricia ST PIERRE 166310X 7 0,65
8 TROYES Catherine ST DENIS EN VAL 142613D 5 0,64

powered by social2s

podium

Veuillez trouvez ci-dessous le classement Cadre N1 après T3.

CLT NOMS PRENOMS CLUBS N° licence Rkg M-G
1 GRENET Sandy SAINT PIERRE 014447R 33 10,91
2 MAUCLERC Nicolas MONTLOUIS 122549L 33 10,03
3 HARDOUIN Philippe MONTLOUIS 018677J 29 8,87
4 POTHET Rodolphe DREUX 147463L 24 6,93

powered by social2s

convoc

Veuillez trouver ci-dessous la convocation (Edition N°1 - Création) du Finale 1 Bande N3 qui aura lieu le Dimanche 23 Février à Châteaudun.

/!\ Heure de convocation : 9H00 (Cad début de la compétition) /!\

 

powered by social2s

convoc

Veuillez trouver ci-dessous la convocation (Edition N°2 - Mr Ferreira remplace Mr Pothet) du Finale 1 Bande N1 qui aura lieu le Dimanche 23 Février à St Pierre des Corps.

Mrs Paillet et Grenet doivent s'affronter au premier tour.

/!\ Heure de convocation : 9H00 (Cad début de la compétition) /!\

 

powered by social2s

convoc

Veuillez trouver ci-dessous la convocation (Edition N°1 - Création) du T3 3 Bandes N1 & N2 qui aura lieu le Samedi 15 et Dimanche 16 Février.

15 joueurs N2 et 10 joueurs N1 engagés répartis en :

=> 1 poule de 6 joueurs à OC (4 tours sur 3 billards avec 2 exempts à chaque tour). 

=> 4 Poules de 4 joueurs à l'AMBO, St Pierre, Blois et Lussault (Nouveau local du Billard Club du Val d'Amboise - Ancien restaurant de l'aquarium de Touraine) . Attention la poule de St Pierre se jouera le Samedi 15/02.

=> 1 poule de 3 joueurs à Jargeau

 /!\ Heure de convocation : 9H00 (Cad début de la compétition)  /!\

 

powered by social2s

powered by social2s

convoc

Veuillez trouver ci-dessous la convocation (Edition N°1 - Création) du T2 Libre Jeunes 4 Billes qui aura lieu le Samedi 08 Février à Salbris à 14H00.

10 jeunes joueurs répartis en 2 poules de 5 joueurs.

 

powered by social2s

Tournois à venir

Se connecter