LIGUE DE BILLARD

CENTRE-VAL DE LOIRE

Samedi 8 décembre a eu lieu le 1er Tournoi Jeunes de  la LBCVL au jeu des 4 billes à Romorantin où Louka BLAIN (Jargeau) remporte ce premier tournoi de la saison. Herveen SIMON (Romorantin) et Cheryl DALIS(Salbris) complètent le podium.

Remerciements au Billard Club Romorantinais pour l'organisation de ce premier tournoi ainsi qu'à tous les bénévoles qui ont accompagnés les jeunes joueurs, sans oublier Christian !

David

Prochain tournoi le Samedi 19 Janvier 2019 à Jargeau à 14H00.

podium

Veuillez trouvez ci-dessous le classement du cadre N2 après le T2 du 09/12/2018

CLASSEMENT CADRE N2 APRES T2 du 09/12/2018
CLT NOMS PRENOMS CLUBS N° licence Rkg M-G
1 DUCOURTIOUX Léopold BOURGES 019300I 28 6,64
2 VASSEUR Stéphane JARGEAU 018223X 28 6,11
3 PAILLER Michel SAINT PIERRE 011079D 27 8,57
4 AMEN Gilles MONTARGIS 125679V 26 6,23
5 MERILLOU Philippe MONTARGIS 117221N 25 6,89
6 IMBERT Michel ISSOUDUN 013379P 24 6,05
7 MANDEREAU Quentin MONTLOUIS 122547J 24 5,90
8 ANIERE Jacques LE BLANC 019051T 20 5,57

 

Version : V01.00

podium

Veuillez trouver ci-dessous le classement du Cadre N1 après le T2 du 09/12/2018.

 

CLASSEMENT CADRE N1 APRES T2 du 09/12/2018
CLT NOMS PRENOMS CLUBS N° licence Rkg M-G
1 POTHET Rodolphe DREUX 147463L 33 18,68
2 PARIOT Laurent CHARTRES 111619B 24 13,70
3 GRENET Sandy ST PIERRE 014447R 9 12,87

Version : V01.00

CLASSEMENT CADRE N1 APRES T2 du 09/12/2018
CLT NOMS PRENOMS CLUBS N° licence Rkg M-G
1 POTHET Rodolphe DREUX 147463L 33 18,68
2 PARIOT Laurent CHARTRES 111619B 24 13,70
3 GRENET Sandy ST PIERRE 014447R 9 12,87

Dimanche 9 Décembre aura lieu le premier tournoi 5 Quilles N1 à Saint Denis en Val où la compétition débutera à 8H30.

Sont convoqués pour ce tournoi :

 

 

 

1 AZARA SALVATORE
2 BLANC GUILLAUME
3 BONGIOVANNI GIOVANNI
4 CHESNEAU CHRISTOPHE
5 COMPERE JEAN PIERRE
6 DA COSTA FREITAS DOMINGOS
7 DAVID JACQUES
8 D'ETTORRE HUBERT
9 DIDIER DUCHET
10 DIDIER TOUCHOTTE
11 DRONET CHRYSTEL
12 FONTAINE ISABELLE
13 FOURRE CEDRIC
14 FROUX RAPHAËL
15 GAUTHIER CHRISTIAN
16 PARMENTIER MICHELE
17 PERTUISEL LUC
18 SERVANT DENIS
19 WEBER LIONEL

 

 

convoc

Veuillez trouver ci-dessous la convocation (Edition N°2-Inversion de Mr Aubrun et Mr Rabillon) du T1 3 Bandes N2 qui aura lieu le Dimanche 16 Décembre 2018.

20 joueurs engagés répartis en 5 poules de 4 joueurs à AMBO, Amboise-Nazelles, Dreux, Bourges, et Montlouis.

Attention, l'heure des convocation est prévue à 9H30 afin de faire 2 tours de jeu le matin.

 
Version : V02.00

convoc

Veuillez trouver ci-dessous la convocation (Edition N°1) du T1 Jeunes qui aura lieu le Samedi 08 Décembre 2018 à Romorantin à partir de 14H.

6 joueurs engagés répartis en 1 poule de 6 joueurs à Romorantin. Début de la compétition à 14H00.

 
Version : V01.00

Calendrier LES CALENDRIERS V03.00 (Forfait de Le Blanc 3B D4 et modification Poule C 3B D5 suite aux difficultés de circuler.) JEUX PAR EQUIPES 3 BANDES POUR LA SAISON 2018-2019 SONT DISPONIBLES!!!!

Rappel : Pour l'ensemble des divisions et mode de jeux par équipes (3B & JDS), les capitaines d'équipes doivent présenter leur composition d'équipe en même temps au directeur des jeux. (Pas de notion d'équipe recevante).

Vous trouverez ci-dessous les calendriers de la saison 2018-19.

 
Version : V04.00

Calendrier LES CALENDRIERS V02.00 (Modification Ordre des 1er matchs JDS D3 – Forfait Dreux JDS D4) JEUX PAR EQUIPES JDS POUR LA SAISON 2018-2019 SONT DISPONIBLES!!!!

Rappel : Pour l'ensemble des divisions et mode de jeux par équipes (3B & JDS), les capitaines d'équipes doivent présenter leur composition d'équipe en même temps au directeur des jeux. (Pas de notion d'équipe recevante).

Vous trouverez ci-dessous les calendriers de la saison 2018-19.

 
Version : V02.00

inscriptionAttention, les inscriptions pour le T2 3B N2 se clotûrent Dimanche 2 Décembre. S'inscrire ici

Tournois à venir

Essai

Nothing found!

Se connecter