LIGUE DE BILLARD

CENTRE-VAL DE LOIRE

podium

Veuillez trouvez ci-dessous le classement Cadre N1 après T3.

CLT NOMS PRENOMS CLUBS N° licence Rkg M-G
1 GRENET Sandy SAINT PIERRE 014447R 33 10,91
2 MAUCLERC Nicolas MONTLOUIS 122549L 33 10,03
3 HARDOUIN Philippe MONTLOUIS 018677J 29 8,87
4 POTHET Rodolphe DREUX 147463L 24 6,93

powered by social2s

convoc

Veuillez trouver ci-dessous la convocation (Edition N°1 - Création) du Finale 1 Bande N3 qui aura lieu le Dimanche 23 Février à Châteaudun.

/!\ Heure de convocation : 9H00 (Cad début de la compétition) /!\

 

powered by social2s

convoc

Veuillez trouver ci-dessous la convocation (Edition N°2 - Mr Ferreira remplace Mr Pothet) du Finale 1 Bande N1 qui aura lieu le Dimanche 23 Février à St Pierre des Corps.

Mrs Paillet et Grenet doivent s'affronter au premier tour.

/!\ Heure de convocation : 9H00 (Cad début de la compétition) /!\

 

powered by social2s

convoc

Veuillez trouver ci-dessous la convocation (Edition N°1 - Création) du T3 3 Bandes N1 & N2 qui aura lieu le Samedi 15 et Dimanche 16 Février.

15 joueurs N2 et 10 joueurs N1 engagés répartis en :

=> 1 poule de 6 joueurs à OC (4 tours sur 3 billards avec 2 exempts à chaque tour). 

=> 4 Poules de 4 joueurs à l'AMBO, St Pierre, Blois et Lussault (Nouveau local du Billard Club du Val d'Amboise - Ancien restaurant de l'aquarium de Touraine) . Attention la poule de St Pierre se jouera le Samedi 15/02.

=> 1 poule de 3 joueurs à Jargeau

 /!\ Heure de convocation : 9H00 (Cad début de la compétition)  /!\

 

powered by social2s

powered by social2s

convoc

Veuillez trouver ci-dessous la convocation (Edition N°1 - Création) du T2 Libre Jeunes 4 Billes qui aura lieu le Samedi 08 Février à Salbris à 14H00.

10 jeunes joueurs répartis en 2 poules de 5 joueurs.

 

powered by social2s

convoc

Veuillez trouver ci-dessous la convocation (Edition N°1 - MAJ Pts ranking et ordre des joueurs) du T3 Cadre N1 qui aura lieu le Dimanche 09 Février.

3 joueurs engagés répartis en1 poule de 3 à St Pierre

/!\ Heure de convocation : 9H00 (Cad début de la compétition) /!\

 

powered by social2s

powered by social2s

podiumVeuillez trouver ci-dessous le classement 5 Quilles N1 après le T2 du 19/01/2020.

NOMS PRENOMS CLUBS N° licence Rkg M-G
MARCHISSEAU Stéphane LOCHES 018245T 28 1,777
GAUTHIER Christian FOURCHAMBAULT 011138K 16 1,305
SERVANT Denis ST DENIS EN VAL 101815Z 16 1,197
PARDE Mathis COSNE 126663H 16 0,978
CHESNEAU Christophe MER 018946S 14 1,176
BONNET Philippe LE BLANC 018775J 12 0,869
PEYRAMAURE Dominique ORLEANS 018800C 10 0,947
WEBER Lionel LE BLANC 014347V 8 0,974

powered by social2s

Tournois à venir

Se connecter