LIGUE DE BILLARD

CENTRE-VAL DE LOIRE

convoc

Veuillez trouver ci-dessous la convocation pour la finale de Ligue 3 Bandes R1 (Edition N°1) qui aura lieu le Dimanche 03 Avril à Orléans (AMBO) à 9H00.

Le vainqueur de cette finale sera qualifié pour la finale de Secteur de la coupe des province à ????? le weekend du 1er Mai. Ci-dessous les joueurs convoqués.

Nom Prénom Club Moy
COUDERT JEAN-MICHEL LOCHES 0,417
FRETAS DOMINGOS AMBO 0,396
BOISSONNET GUY SARAN 0,339
PEAN JEAN-PAUL CHATEAUDUN

0,297

Nom Prénom Club Moy
SOARES ALFREDO TOURS 0,410
CARVALHO CARLOS SALBRIS 0,410
GOGUET ERIC LUCE 0,327
BABAULT PATRICE VILLEFRANCHE

0,306

powered by social2s

Veuillez trouver ci-dessous les tableaux finaux nationaux concernant le 3B D3, D4 & D5.

Nous souhaitons d'excellentes performances à l'ensemble des équipes de la Ligue du Billard du Centre-Val de Loire.

 Cliquez sur les images pour les agrandir... Convocations pdf ci-dessous


 

 

powered by social2s

convoc

Veuillez trouver ci-dessous la convocation pour la finale de Ligue 1 Bande R1 (Edition N°1) qui aura lieu le Dimanche 27 Mars à Blois à 9H00.

Le vainqueur de cette finale sera qualifié pour la finale de Secteur de la coupe des province à ????? le weekend du 1er Mai. Ci-dessous les joueurs convoqués.

Nom Prénom Club Moy
CABARET DENIS BLOIS 2,00
JANVIER DOMINIQUE SALBRIS 1,84
SERRANO ANGEL BRIARE 1,78
GRILLE HENRI CHATEAUDUN

1,55

Nom Prénom Club Moy
HONNET CLAUDE LOCHE 1,95
BEAUBATIE PASCAL ST PIERRE 1,89
SERVANT DENIS SDV 1,75
CHANET ANTOINE CHARTRES

1,75

powered by social2s

convoc

Veuillez trouver ci-dessous les convocations du T3 3 Bandes N1 (Edition N°1) qui aura lieu le Dimanche 20 Mars.

Poule de 5 joueurs convoquée à Orléans Carambole.

powered by social2s

convoc

Veuillez trouver ci-dessous la convocation pour la finale de Ligue 1 Bande N3 (Edition N°1) qui aura lieu le Dimanche 27 Mars à Pithiviers à 9H00.

Le vainqueur de cette finale sera qualifié pour la finale de France à Gravelines (59) le weekend du 1er Mai. Ci-dessous les joueurs convoqués.

Nom Prénom Club Moy
RIBIERE JEAN LUC TOURS 3,06
BIADAULT DOMINIQUE CHARTRES 2,81
DALLERY THIERRY PITHIVIERS 2,54
DESROSES FABRICE LE BLANC

2,43

Nom Prénom Club Moy
DE WINNE ALAIN COULOMBS 2,96
TERBACH NICOLAS PITHIVIERS 2,85
BONNET JEAN LOUIS AMBOISE 2,75
CAMUS ANTOINE BELLEVILLE

2,53

powered by social2s

Veuillez trouver ci-dessous le calendrier et réglement du challenge Jacques Foulon.

Excellent  challenge Jacques Foulon à l'ensemble des équipes qualifiées!!!

Attention c'est Bourges et non Belleville qui est qualifié pour les 1/8ème. Bourges Vs Chartres

 Cliquez sur l'image pour l'agrandir...


 

powered by social2s

inscriptionLes inscriptions pour le T3 5 Quilles N1 du 27/03 qui aura lieu à l'AMBO sont ouvertes jusqu'au 20/03.

Rappel : Il est indispensable de se connecter à son compte pour pouvoir s'inscrire à une compétition.

powered by social2s

convoc

Veuillez trouver ci-dessous la convocation pour les matchs de barrage qui se derouleront en poule de 3 équipes.

L'équipe vainqueur de cette poule de 3 en match aller simple sera qualifiée pour les phases nationales.

Cette rencontre opposera Blois, Orléans Carambole et Bourges B.

 

powered by social2s

convoc

Veuillez trouver ci-dessous la convocation pour la finale de Secteur 1 Bande N1 (Edition N°1) qui aura lieu le Dimanche 27 Mars à Chartres à 10H00.

Ci-dessous les joueurs convoqués.

Nom Prénom Club N° Licence Moy
GRENET Sandy ST PIERRE 014447R 3,49
PARIOT Laurent CHARTRES 111619B 3,49
LACOMBE Jean-Marie ST ELOY 011067R 2,65
SUREAU Yves ST PIERRE 018546I 2,48
powered by social2s

Tournois à venir

Se connecter