LIGUE DE BILLARD

CENTRE-VAL DE LOIRE

convoc

Veuillez trouver ci-dessous la convocation (Edition N°1 - Création) du T2 Libre Dames qui aura lieu le Dimanche 09 Février à Blois à 10H30.

6 joueuses réparties en 1 poules de 6 joueuses. (3 tours et 3 matchs chacunes.)

 
Version : V01.00

powered by social2s

 

podiumVeuillez trouver ci-dessous le classement 1 Bande N1 après le T1 du 26/01/2020.

CLT NOMS PRENOMS CLUBS N° licence Rkg M-G
1 DAVID Gilles FOURCHAMBAULT 107520K 16 13,48
2 AMEN Gilles MONTARGIS 125679V 12 12,56
3 MAUCLERC Nicolas MONTLOUIS 122549L 8 8,43
4 FERREIRA Jean-louis ISSOUDUN 018711R 5 9,97

 
Version : V01.00

 

powered by social2s

inscriptionLes inscriptions pour le T3 3 Bandes N1 & N2 du 16 Février 2020 sont ouvertes jusqu'au 04 Février 2020.

S'inscrire ici

powered by social2s

 

podiumVeuillez trouver ci-dessous le classement 1 Bande N1 après le T3 du 19/01/2019.

CLT NOMS PRENOMS CLUBS N° licence Rkg M-G
1 PARIOT Laurent CHARTRES 111619B 51 4,79
2 PAILLER Michel SAINT PIERRE 011079D 37 3,29
3 POTHET Rodolphe DREUX 147463L 35 4,52
4 GRENET Sandy SAINT PIERRE 014447R 34 4,28

Le Dimanche 23 Février aura lieu la Finale 1B N1 à St Pierre.

 
Version : V01.00

 

powered by social2s

convoc

Veuillez trouver ci-dessous la convocation (Edition N°1 - Création) de la 1/2 Finale Cadre N2 qui aura lieu le Dimanche 09Février.

8 joueurs répartis en 2 poules de 4 joueurs à St Pierre et Montlouis. Les deux premiers de chaque poule seront qualifiés pour la Finale

 
Version : V02.00

powered by social2s

convoc

Veuillez trouver ci-dessous la convocation (Edition N°1 - création) du T2 5 Quilles N1 qui aura lieu le Dimanche 19 Janvier à St Denis en Val à 9H00.

12 joueurs(es) répartis en 4 poules de 4 joueurs

 
Version : V01.00

powered by social2s

convoc

Veuillez trouver ci-dessous la convocation (Edition N°1 - Création) du T1 Libre N1 qui aura lieu le Dimanche 26 Janvier.

4 joueurs engagés répartis en :

=> 1 poule de 4 joueurs à Montlouis.

/!\ Heure de convocation : 9H00 (Cad début de la compétition) /!\

 
Version : V01.00

powered by social2s

podiumVeuillez trouver ci-dessous le classement 3 Bandes N1 & N2 après le T1 du 12/01/2020 (Edition N°1 : Création).

 

CLT NOMS PRENOMS CLUBS N° licence Rkg M-G
1 CLAUSSE Xavier COSNE 014736U 33 0,995
2 NGUYEN Tim Oscar AMBO 117095R 33 0,721
3 CHEVREAU Anthony NAZELLES 018786O 31 0,900
4 GIRARD Johann CHARTRES 018375T 29 0,897
CLT NOMS PRENOMS CLUBS N° licence Rkg M-G
1 LALANNE Patrice AMBO 019147L 34 0,544
2 RABILLON Christian SALBRIS 014016C 30 0,554
3 FOURRE Cédric MER 018977X 30 0,542
4 SENE Ludovic JARGEAU 019284S 29 0,523
5 DESPIERRE Yannick LE BLANC 012966S 29 0,507
6 JANVIER Stéphane SALBRIS 137989H 27 0,616
7 DOUCET Ariel SAINT PIERRE 018301X 27 0,542
8 BERTRAND Gilbert ST DENIS EN VAL 018395T 26 0,470

 
Version : V02.00

powered by social2s

inscriptionLes inscriptions

=> pour le T2 Dame du 09 Février 2020 à Blois sont ouvertes jusqu'au 26 Janvier.

=> pour le T2 Jeune 4 Billes du Samedi 08 Février 2020 à Salbris de 14H00 à 17H00 sont ouvertes jusqu'au 02 Février.

=> pour le T3 Cadre N1 du 09 Février 2020 sont ouvertes jusqu'au 26 Janvier.

 Rappel : Il est indispensable de se connecter à son compte pour pouvoir s'inscrire à une compétition.

S'inscrire ici

powered by social2s

Tournois à venir

Se connecter