LIGUE DE BILLARD

CENTRE-VAL DE LOIRE

convoc

Veuillez trouver ci-dessous les convocations (Edition N°1 - Création) des Finales Cadre N1, N2, N3 et R1 qui auront lieu le Dimanche 01 Mars à St Pierre, Romorantin et Saint Denis en Val.

Edition N°2 pour le cadre N2. Suite au forfait de Mr Gilles, Mr Mandereau est repeché.

Attention les finales de Ligue de Cadre R1 et N3 se joueront à Saint Denis en Val

/!\ Heure de convocation : 9H00 (Cad début de la compétition) /!\

 
Version : V01.00

Version : V02.00

Version : V02.00

Version : V02.00

powered by social2s

convoc

Veuillez trouver ci-dessous la convocation (Edition N°1 - Création) de la 1/2 Finale 3 Bandes N2 qui aura lieu le Dimanche 29 Mars.

/!\ Heure de convocation : 9H00 (Cad début de la compétition) /!\

 
Version : V01.00

powered by social2s

podiumVeuillez trouver ci-dessous le classement 3 Bandes N1 & N2 après le T3 du 16/02/2020 (Edition N°1 : Création).

CLT NOMS PRENOMS CLUBS N° licence Rkg M-G
1 CLAUSSE Xavier COSNE 014736U 50 0,916
2 GIRARD Johann CHARTRES 018375T 46 0,885
3 CHEVREAU Anthony NAZELLES 018786O 44 0,833
4 JUSTICE Jacky CHARTRES 018378W 40 0,904

 

CLT NOMS PRENOMS CLUBS N° licence Rkg M-G
1 LALANNE Patrice AMBO 019147L 52 0,545
2 SENE Ludovic JARGEAU 019284S 46 0,558
3 DOUCET Ariel SAINT PIERRE 018301X 45 0,562
4 RABILLON Christian SALBRIS 014016C 42 0,522
5 DESPIERRE Yannick LE BLANC 012966S 41 0,487
6 JANVIER Stéphane SALBRIS 137989H 40 0,609
7 FOURRE Cédric MER 018977X 38 0,496
8 LUPIS Jean-michel AB BLOIS 104946K 36 0,520

 
Version : V01.00

Version : V01.00

powered by social2s

inscriptionLes inscriptions pour le T3 Dames et T2 Libre N1 du 15 Mars 2020 sont ouvertes jusqu'au 01 Mars 2020.

Les inscriptions pour le T3 Jeunes 4 Billes du 14 Mars 2020 à Romorantin sont ouvertes jusqu'au 08 Mars 2020.

S'inscrire ici

powered by social2s

Veuillez trouver ci-dessous le classement Libre Dames après le T2 du 09/02/2020 (Edition N°1 : Création).

 

 

 

 

 

CLT NOMS PRENOMS CLUBS N° licence Rkg M-G
1 MAILLET Florence LANGEAIS 104869L 32 3,86
2 GRACIA Sylvie MONTARGIS 151390E 24 2,11
3 DORLEANS Myriam CHARTRES 145495Z 21 1,77
4 TREMBLAY Pascal ST PIERRE 012505Z 16 1,43
5 DEFARGES Patricia EPIEDS 136813B 12 1,33
6 ETTEN Lynda STE MAURE 159112Y 11 1,38
7 RICHER Patricia ST PIERRE 166310X 7 0,65
8 TROYES Catherine ST DENIS EN VAL 142613D 5 0,64

Version : V01.00

powered by social2s

podium

Veuillez trouvez ci-dessous le classement Cadre N1 après T3.

CLT NOMS PRENOMS CLUBS N° licence Rkg M-G
1 GRENET Sandy SAINT PIERRE 014447R 33 10,91
2 MAUCLERC Nicolas MONTLOUIS 122549L 33 10,03
3 HARDOUIN Philippe MONTLOUIS 018677J 29 8,87
4 POTHET Rodolphe DREUX 147463L 24 6,93

Version : V01.00

powered by social2s

convoc

Veuillez trouver ci-dessous la convocation (Edition N°1 - Création) du Finale 1 Bande N3 qui aura lieu le Dimanche 23 Février à Châteaudun.

/!\ Heure de convocation : 9H00 (Cad début de la compétition) /!\

 
Version : V01.00

powered by social2s

convoc

Veuillez trouver ci-dessous la convocation (Edition N°2 - Mr Ferreira remplace Mr Pothet) du Finale 1 Bande N1 qui aura lieu le Dimanche 23 Février à St Pierre des Corps.

Mrs Paillet et Grenet doivent s'affronter au premier tour.

/!\ Heure de convocation : 9H00 (Cad début de la compétition) /!\

 
Version : V02.00

powered by social2s

Tournois à venir

Se connecter