LIGUE DE BILLARD

CENTRE-VAL DE LOIRE

podiumVeuillez trouver ci-dessous le classement 3 Bandes N1 après le T2 du 23/01/2022.

CLT NOMS PRENOMS CLUBS N° licence Rkg M-G
1 CLAUSSE XAVIER UCS 014736U 33 0,714
2 JUSTICE JACKY CHARTRES 018378W 31 0,945
3 CHEVREAU ANTHONY MONTLOUIS 018786O 30 0,830
4 PARIOT LAURENT CHARTRES 111619B 30 0,817

Version : V01.00

podiumVeuillez trouver ci-dessous le classement 3 Bandes N2 après le T3 du 22/01/2022.

Les 8 premiers sont qualifiés pour les 1/2 Finales :

CLT NOMS PRENOMS CLUBS N° licence Rkg M-G
1 TOURNIER YVES MONTLOUIS 019370A 53 0,644
2 LALANNE PATRICE ABB 019147L 49 0,551
3 DAVID GILLES FOURCHAMBAULT 107520K 41 0,552
4 SENE LUDOVIC JARGEAU 019284S 38 0,501
5 AUVRAY JEAN MICHEL LUCE 019169H 37 0,494
6 TRENADO GUILLAUME ABB 014267T 35 0,434
7 DETABLE PASCAL ROMORANTIN 018159L 34 0,511
8 VASSEUR STEPHANE JARGEAU 018223X 34 0,486

Version : V01.00

convoc

Veuillez trouver ci-dessous la convocation (Edition N°1 - Création) du T2 Libre Dames qui aura lieu le Dimanche 30 Janvier à Saint Denis en Val à 13H30.

6 joueuses réparties en 2 poules de 3 joueuses. Merci au club de Saint Denis en Val et son Président Denis Servant pour l'organisation de ce tournoi au pied levé.

 
Version : V01.00

inscriptionLes inscriptions pour le T3 1 Bande N1 du 20 Février 2022 sont ouvertes jusqu'au 06 Février.

S'inscrire ici

convoc

Veuillez trouver ci-dessous la convocation (Edition N°2 - Forfait excusé de Stanislas) du T2 Libre Jeunes 4 Billes qui aura lieu le Samedi 22 Janvier 2022 à Lucé à 14H00 (RDV à 13H45).

9 jeunes joueurs répartis en 3 poules de 3 joueuses.

 
Version : V02.00

podiumVeuillez trouver ci-dessous le classement Cadre N2 après le T3 du 16/01/2022. Sont qualifiés pour la finale le 20 Mars à St Pierre.

Le classement des joueurs dans la poule finale se fera en fonction du ranking national.

CLT NOMS PRENOMS CLUBS N° licence Rkg M-G
1 MANDEREAU QUENTIN MONTLOUIS 122547J 52 9,37
2 VASSEUR STEPHANE JARGEAU 018223X 46 8,71
3 ANIERE JACQUES CHATEAUROUX 019051T 41 7,50
4 PAILLER MICHEL SAINT PIERRE 011079D 38 8,59

Version : V01.00

 

convoc

Veuillez trouver ci-dessous la convocation (Edition N°2- MAJ Horaires des recontres et croisement M. Nunez et Courtin) du T2 3 Bandes N2 qui aura lieu le Samedi 22 Janvier à 9H00 (Lucé et Montlouis) ou 13H30 (Fourchambault et Blois).

16 joueurs engagés répartis en 4 poules de 4 joueurs à Montlouis, Blois, Fourchambault et Lucé.

 

 
Version : V02.00

convoc

Veuillez trouver ci-dessous la convocation (Edition N°1- Création) du T2 3 Bandes N2 qui aura lieu le Dimacnhe 23 Janvier à 9H00.

11 joueurs engagés répartis en 2 poules de 4 joueurs et 1 poule de 3 à Montlouis, OBC, et Chartres.

 

 
Version : V01.00

inscriptionLes inscriptions pour le T2 Dame du 30 Janvier à Chartres sont ouvertes jusqu'au 20 Janvier 2022.

S'inscrire ici

Tournois à venir

Se connecter